Archiv / Highlights (83 / Gemälde 19.- 20. Jh.)

1956
Kat.-Nr.: 1956
Wilhelm Kohlhoff (deutsch, 1893-1971), Blumenstillleben, Öl auf Platte, unten rechts handsigniert, Maße Platte H 100 x B 130 cm, Rahmen H 111 x B 141 cm, Altersgemäß guter Zustand
1957
Kat.-Nr.: 1957
Wilhelm Kohlhoff (deutsch, 1893-1971), Blumenstillleben, Öl auf Platte, unten rechts signiert, Maße Platte H 74 x 110 cm, gerahmt, Altersgemäß guter Zustand
1958
Kat.-Nr.: 1958
Wohl Levis Sour, Flußlandschaft, Öl auf Holz, Am unteren Rand mittig unleserlich signiert, Maße Platte H 21,5 x B 41,5 cm, Rahmen H 41,5 x B 55,5 cm, Altersgemäß guter Zustand
1959
Kat.-Nr.: 1959
Gemälde, Unbekannter Künstler, Lesende, Öl auf Leinwand, 19. Jhd., unsigniert, Italienischer Blattrahmen 18. o. 19. Jhd., geschnitzt und vergoldet, Maße Bild H 72,0 x B 59,0 cm, Rahmen H 140,0 x [ ... ]
1960
Kat.-Nr.: 1960
Horst Becking (deutsch, 1937), Öl auf Holz, Unten rechts signiert, Maße ca. H 30,8 x B 54,5 cm, Altersgemäß guter Zustand